欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山上水塘小区小产权房围着收停车费是否有合理办证?

华翔环保科技~黄生 发布日期2022-08-09 15:10:33 状态: 已回复 编号:357203
处理用时:6天3小时35分
茶山上水塘小区,都是小产权房,十几栋楼围起来收停车费,现场未挂有停车收费牌照证件,外人无法正常识别该小区收费是否正当!询问一下该小区收费是否合理?是否有正当牌照?
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到相关投诉后,茶山镇下朗村委会工作人员于8月12日到现场核实,您反映的情况位于茶山镇下朗村上水塘小区,该小区存在围院收取停车费的问题。经向村委会及相关部门了解情况,该小区土地权属下朗股份经济联合社所有,现租给上水塘小区业主使用,小区管理方在路上划分停车位已征得经联社同意,且停车收费合理,但存在没有办理营业执照的问题。工作人员已督促小区管理方尽快办理营业执照,管理方已答应整改。如有疑问,请联系茶山镇下朗村委会,联系电话:86641409。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博