欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

饭店排出油烟难闻,沧喉,噪音扰民

用户tgMUSn 发布日期2022-08-09 17:03:49 状态: 已回复 编号:357221
处理用时:7天2小时56分
京山隆江猪脚饭每天饭市炒菜时,排出油烟味难闻,沧喉
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,茶山镇城管分局工作人员于2022年8月15日到达被投诉地点进行勘查,经调查了解,该店已安装了油烟过滤设备,并且现场暂未发现存在明显噪音扰民的情况。为了避免出现您反映的情况,城管分局工作人员已要求该店店主要定期对设备进行维护,确保其正常运行。如有产生噪音的情况,应采取相应降噪措施。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可直接拨打茶山镇城管分局24小时值班电话:0769-81859398进行反映!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博