欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇骏达东路东华商业广场(东安路249号)黑作坊生产猪肉猪肠气味大

自我悟道 发布日期2022-08-09 18:26:35 状态: 已回复 编号:357225
处理用时:2天22小时3分
东坑镇骏达东路东华商业广场61号黑作坊生产猪肉猪肠气味大,严重影响附近居民出行. 前面一列居民楼出租屋.附近居民经过都想吐. 投诉附近到政府相关部门互相踢皮球. 此事已拖了1年多扔未处理.上两个月投诉, 事主却搬过不远的隔壁铺位,治标不治本。也会有异味扰民。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经现场检查,该商铺的冷库已停用多时,内部残存异味,承包人承诺近两天完成整改!感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博