欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

该管一管了!万江金泰金鳌洲塔沿河路夜市乱象

明明dg 发布日期2022-08-09 23:16:16 状态: 已回复 编号:357286
处理用时:1天1小时49分
尊敬的领导,你们好!
      万江金泰金鳌洲塔沿河路夜店多,附近停满了吃夜宵的车辆,本来只有两条车道,可是一条车道被停车占用了,导致该车道的车辆经常要借道行驶,存在较大的交通安全隐患,这些人停在路边吃夜宵,完全不顾旁人的安全,相关部门该管一管吧!请有关执法部门尽快处理,换市民一个安全有序的交通环境!提醒一下,不单单是金鳌洲塔沿河路这一段,乃至整一段延伸至海事局那边,都是存在乱停乱放的现象,前端时间偶尔管一下,后来也就不了了之,没有下文,恳请相关部门狠下心来,持续管好这个问题,担当好该有的作为!万分感谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 
1、万江公安分局一直在辖区重点路段及市民反映较多路段安排警力加强巡逻管控。经查,分局已多次安排警力前往该路段对乱停放的车辆进行教育和劝离,依法处理违法停放的车辆。针对市民反映的情况,分局将继续安排警力重点加强该路段巡逻管控工作,对乱停放车辆进行教育查纠和流动抓拍,进一步规范车辆停放秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打分局24小时值班电话0769-22288122,分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:问题依旧,根本没有解决!!该路段还是被停车占用了一条车道,导致来往车辆不能正常通行,造成极大的安全隐患!

我要说两句

5参与

2评论

  • 明明dg08-15
    问题依旧,根本没有解决!!
    回复
    0
    举报
  • 杀无赦之神08-11
    脏乱差问题要解决
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博