欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么要强行砍五十年上的果树(富贵子树)?

Bentong 火炎焱燚早餐 发布日期2022-08-09 23:56:59 状态: 已回复 编号:357283
处理用时:6天3小时29分
石碣唐洪村的村委为什么要强行砍掉五十年多的富贵子树,百年树木,百年树人。乡村绿化是这样的吗?
问政部门:石碣
分享

官方回复

       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,由于唐洪村吴屋闲置地改造小公园建设,该果树正好在改造范围内。目前唐洪村工作人员与屋主协调暂保留果树,但屋主必须做好果树管理,如有闲人爬树摘果跌倒的一切安全责任由屋主负责。如有疑问,请联系唐洪村委会,电话:86636655,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博