欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

霸王条款,月月准时交费都被停网络

wnd小市民 发布日期2022-08-10 08:45:17 状态: 已回复 编号:357292
处理用时:8天0小时34分
本人电信电话网络套餐用了快十年。本来一张主卡三张副卡一个座机和互联网套餐费用是每月固定消费219元,但实交费用为每月250元-300元不等。本人于7月7日缴清电话费,但7月19日-20日电信局突然毫无征兆停了本人互联网的信号,本人20日打10000号被告知欠费!经话务员查询被告之本人之前有张套餐内的号码欠费,其实那号码于今年1月已迁出套餐,号码现已是他人名下的了。为什么停本人的套餐互联网?这不是霸王条款吗?这不是电信公司的连诛做法吗?打10000号没得出结果,打12345市民热线也没得解决。希望各大网友帮我顶起,希望电信公司给本人一个公道的说法并严厉打击电信公司此类霸王条款行为!
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于您反映宽带无法使用的问题,工作人员已与您联系解释并致歉,同时提出费用处理方案。如有疑问,请联系中国电信客户服务热线10000咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博