欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

土地权属

神射手 发布日期2022-08-10 11:35:18 状态: 已回复 编号:357322
处理用时:7天23小时25分
尊敬的领导你好!现在市出了文件说今天(8月1日)起,《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》(以下简称《办法》)正式实施,计划在三年时间内(2022年8月1日至2025年7月31日),妥善理顺农民住房用地手续不完善的历史遗留问题,进一步改善农村人居环境,保障广大群众的合法权益,助力乡村振兴。
本人在塘厦镇某社区也有这住宅地,请问这项宅基地补办需要什么资料,具体流程是怎样,请指示!谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
您反映的关于塘厦镇宅基地补办问题已收悉,现回复如下:
我局工作人员已联系市民,并对咨询内容进行了解答,宅基地补办所需资料及具体流程可登录网址(http://nyncj.dg.gov.cn/zfxxgkml/zcwj/zcwj/content/post_3837332.html)查阅《关于印发〈东莞市补办宅基地用地审批暂行办法〉的通知》。
如有疑问,请与我局联系,电话:0769-87909613。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博