欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

马路上种上草皮竹子

过客YrSag 发布日期2022-08-10 13:09:32 状态: 已回复 编号:357329
处理用时:6天4小时19分
厚街西环路红绿灯路口国油能源加油站与厚街电网中间(连接港口大道)之前是双向车道现在靠着围墙这边已经种上草皮与竹子,变成了单车了。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:市国土下发文件,该处属于问题图斑,要求进行整改,恢复土地性质。









涌口社区居民委员会
                                  2022年8月15日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博