欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

招牌灯光影响正常休息

小丸子DX520 发布日期2022-08-10 14:37:34 状态: 已回复 编号:357337
处理用时:11天18小时22分
石碣美的招商东樾1栋墙面广告白色发光刺眼灯光严重影响达鑫江滨新城1期1栋、2栋01、02户型居民的生活和休息,刺眼的灯光造成业主身体的伤害,扰乱了小孩的学习、老人休息的正常生活秩序,侵犯了相邻居民的民事权利。从大王洲桥往高埗方向车辆灯光直射驾驶员眼睛存在交通安全隐患,达鑫江滨新城1、2栋全体业主望相关部门快速处理。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局人员到达现场查看后发现被投诉的广告牌灯光偏亮,我分局人员对美的招商东樾1栋物业管理进行情况说明并要求对广告牌灯光亮度进行调整尽量不能影响周边居民。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博