欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多次投诉浦发银行占地,政府部门不作为

专抓妖怪 发布日期2022-08-10 17:03:54 状态: 已回复 编号:357363
处理用时:1天19小时30分
⚠️具体位置在广东省东莞市塘厦镇湖景路上。⚠️
万象全体业主曾多次投诉浦发银行占用政府和小区业主的私人用地停车,政府也曾多次出面阻止,但是由于政府的管理和打击力度不够,浦发银行依旧我行我素,不仅无视政府的警告和政府的法制,照样私自搭建上车板,每天还依旧是很多车在停上去。希望政府能够拿出实质性的办法,和有效的措施予以制止和处罚,否则作为普通市民难以服众;而不仅仅只是每一次的口语警告。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
关于塘厦镇万象连城浦发银行涉嫌存在霸占停车位的行为,我分局已组织执法人员联同社区城管办人员到现场调查。执法人员现场约谈万象连城物业人员,经物业提供的总平面规划图了解到,人行道处的石墩为市政部门设置,而场内石墩设置处为万象连城小区红线区内,不存在违规情况。同时,我分局执法人员要求属地社区城管办严格落实共同监管责任,加强对该处路段的监督管理。
下来,我分局执法人员将加强对该处路段的霸占停车位行为做好跟踪工作,加大巡查力度与监管,对查实的霸占停车位等问题从严处理。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:19902616928。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:我说的并不是石墩,请把图打开仔细看看,我说的是浦发银行私自搭建台阶给我汽车上人行道,并霸占人行道作为停车场。这个问题万象业主已经投诉大半年,政府部门也承认他们私自占用,但是除了口头警告,完全没有作為。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博