欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建还要向企业要捐款

zzzm1999 发布日期2022-08-10 17:06:34 状态: 已回复 编号:357360
处理用时:6天17小时38分
1,这个楼听说都是违建;
2,他们还摊派找企业要钱;
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
2022年8月15日,我分局已安排执法人员到现场进行调查,发现塘厦镇沙湖社区内有一已建成的框架结构建筑,作“喜庆堂”用途。经向属地社区了解,该社区已向镇委、镇政府申请建设喜庆堂,并取得相关审批手续进行建设。如有疑问,请联系:东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:13829258833。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博