欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇科翔小学公交站台何时恢复

哄哄NlfT1 发布日期2022-08-10 17:28:41 状态: 已回复 编号:357389
处理用时:6天16小时22分
塘厦镇振兴围社区科翔小学对面公交站台由于施工被挖掉了,连候车站的树也挖掉了,连临时站牌都没有,请问何时能恢复?马上9月份学生就是开学了,如届时仍未恢复设立站台,孩子们将顶着烈日站在大路边上站在车流中等公交车,学校附近车辆来往频密,实在危险。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

   尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:
社区与道路施工方了解情况,对方反映在施工前这里并没有公交站台,只有几棵小树。另外,现东兴路要施工升级为示范道路。
                                                                                                                                             

问政人评分

1分
点评:怠惰懒政,我刚刚2022年8月17日17:30分去了实地看,站牌还丢在原地,我还拍了照,你们说没有站台,请施工方把证据清理干净,不要那么懒把证据丢在原地,容易被人打脸

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博