欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江拔蛟窝东城路7号旁边 两层阁楼

人间自有真情在 发布日期2022-08-10 18:32:29 状态: 已回复 编号:357380
处理用时:13天18小时22分
请问有关部门,万江拔蛟窝东城路7号隔壁 无名两层阁楼是自建房还是什么房? 怎么可以用来出租呢? 一楼出租给人卖空调,这样合规合法吗?
问政部门:城管局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于市民反映位于万江街道拔蛟窝社区东城路的建筑物,由于当事人未能出示《建设工程规划许可证》或其他相关报建手续,东莞市城市管理和综合执法局万江分局已按相关程序对其进行查处。接下来,执法人员将加强巡查再作进一步跟进,落实属地社区做好属地管理工作。如市民发现新增建设行为,可拨打政府热线进行反映。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博