欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头要加大停车收费力度加强城市管理

用户WZHEiL 发布日期2022-08-10 21:28:08 状态: 已回复 编号:357395
处理用时:6天18小时8分
建议樟木头所有街道停车管理,增加停车管理员巡逻。樟木头的汽车乱停乱放最严重,还可破坏人行道围杆停到人行道,香樟绿洲家味湘天湘菜馆边上大量车停到人行道,故意破坏了人行挡杆。毕加山大道观音山路口中间隔离带有好几处故意人为破坏。公交站台下面停了大量汽车,龙州百货公交站,义乌小商品公交站汽车占有严重。樟木头的城管最不作为,不敢罚款,不敢报警拖车。老百姓都不愿出去散步,人行道被汽车占有。建议樟木头所有街道停车收费,对乱停乱放的锁车,报警拖车,对破坏人行道围杆,把车故意
停到人行道的赔偿加罚款,并曝光。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于您反映车辆乱停乱放问题,交警大队均有安排警力在辖区对乱停乱放的现象进行抓拍处罚。今后,交警部门将安排警力加强上述路段的巡逻管控,对此路段的乱停乱放现象加强整治,并呼吁机动车驾驶员自觉遵守交通法律法规,规范停车,切勿占道。如辖区有其它问题,欢迎拨打交警大队24小时值班电话87718122进行反映。关于您反映樟木头要加大停车收费力度加强城市管理的问题,城管分局接到投诉后高度重视,8月15日安排市政队员到香樟绿洲家味湘天湘菜馆边上人行道进行现场排查,现场存在机动车乱停放的现象,下来城管分局将在该路段增设护栏,完善城市道路人行道设施,确保人行道通行安全,提升人行道路的通行环境,提升城市品质。针对毕加山大道观音山路口中间隔离带有好几处故意人为破坏问题,只有笔架山靠近东深路这一段是属于城管分局工程,目前已完成护栏设置,都是新护栏目前没有损坏。 如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226 。感谢您对我们工作的理解和支持!                   

问政人评分

3分

我要说两句

7参与

6评论

  • 用户WZHEiL08-13
    公交车一大巴,很方便,没人坐
    回复 飞短流长:楼主应该建议东莞禁轿车,效果可能会更能满足楼主的心理需求…公共交通不完善的现状下,轿车越来越多是社会趋势,也是社会多数群体的需求。楼主加把劲努力下,或许能过得更好一些的。。
    回复
    0
    举报
  • 雷阵雨08-11
    樟木头应该向黄江学习,成立交警部门,这么大个镇,不能没有交警。
    回复
    0
    举报
  • 闻子曰08-11
    非常支持,加大整治力度,好好治理一下乱停车吧!像 先威路 经常在路单边停了两排车,严重影响车辆通行。人行道里也塞满了车,走路都没地方过。
    回复
    0
    举报
  • 飞短流长08-11
    楼主应该建议东莞禁轿车,效果可能会更能满足楼主的心理需求…公共交通不完善的现状下,轿车越来越多是社会趋势,也是社会多数群体的需求。楼主加把劲努力下,或许能过得更好一些的。
    回复
    0
    举报
  • 08-11
    非常希望这样,治理一下乱停乱放的车
    回复 莞:那楼主可以直接建议东莞人大开会审议通过把整个东莞所有的街道都收停车费,那岂不是更好?几千亿的收入!。
    回复
    0
    举报
  • 08-11
    那楼主可以直接建议东莞人大开会审议通过把整个东莞所有的街道都收停车费,那岂不是更好?几千亿的收入!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博