欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

住宅区晚上12点了还在打球,物业不作为

大宝402 发布日期2022-08-10 23:51:36 状态: 已回复 编号:357430
处理用时:7天1小时56分
阳光海岸一期7栋下面不知道是谁建了一个乒乓球室,晚上一直到现在快12点了还一直在打球,还大声说话,有时候还大喊大叫。晚上这么安静,打球的声音非常的吵,周围都是住宅,非常非常严重的扰民,在群里跟物业说,一点用都没有,物业不作为,这样大家还要不要休息了,都是老人小孩的,都是有家有口的,这样哪里受得了???
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 经了解,新城社区工作人员已到现场核实,市民反映夜晚仍玩乒乓球情况属实。社区要求物业值班保安发现该情况出现应及时劝导活动人员停止游玩,避免应该其他住户正常休息。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博