欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民区小作坊货车占道经营

该用户已重置 发布日期2022-08-10 23:53:55 状态: 已回复 编号:357428
处理用时:7天9小时27分
这里是中堂镇鹤田村鹤荣路靠近南汴街居民区的一个小作坊门口对出的一条路,第一张图片由一栋自建民房出租的小作坊的电梯对出的门口,房东以电梯门口对出的空地的自家土地为由多次要求住附近的村民不能把小车停在这条路上,因为他家小作坊货车要从这电梯口拉货出来。第二张图是从南汴街往鹤荣路方向的照片,这条路目测应该有4-5米宽吧,经常有隔离这家小作坊的货车在这拉货卸货堵塞村民的通行(包括单车,电动车,小车)。第三张图是鹤荣路的一张路面图,鹤荣路两边基本上都停满了附近村民,还有附近小作坊工作人员的车辆,本来车位就比较紧缺,还经常有5米长的货车进入拉货卸货,一天来往几次,实在造成附近村民的困扰。图4就是经常来往的货车
问政部门:中堂
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您的反映问题已收悉,现回复如下:收到您的收悉后,我村两委干部到现场了解的情况,我村干部已和房东沟通,要求其货车卸货时不能阻塞道路和妨碍群众出行。接下来,我村将加强道路巡查,若发现车辆阻塞交通的情况马上进行劝导。如有疑问,请联系戴志强,联系电话:13712755037。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博