欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

社会车辆无故长时间占用公交站台

八爷EFgVM 发布日期2022-08-11 00:07:48 状态: 已回复 编号:357427
处理用时:5天3小时25分
2022年8月8日下午16:34分,松山湖园区状元笔公园管委会往寮步方向公交站台被社会车辆无故长时间占用,导致公交车无法正常进站上下客,因为不能进站所以很容易造成公交车被后车追尾的交通事故,此行为严重干扰了公交车正常运营秩序,且已经属于违法行为,必须严惩不贷!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
感谢市民对道路交通安全管理工作的关心与支持。根据市民提供的信息,我大队立即组织人员了解情况,经查,2022年8月8日16许,粤S8NM**在该公交站上随意停放影响行人安全,我大队已通过警务系统联系到该车司机,对该司机进行批评教育,并要求司机做到文明驾车,安全行驶。接下来,我大队将加强对该路段公交站的巡逻管控,加大交通违法查处力度,持续整治机动车违法占道停放等交通违法行为,保障道路安全、畅通。
特此回复。

松山湖交警大队

问政人评分

5分
点评:谢谢交通部门对违法停车随意占用公交站台的事宜进行教育普法,也深深体会到了东莞交警的神速,本人非常满意🈵🈵🈵🈵

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博