欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电线乱拉乱接,一团混乱

低调务实dg 发布日期2022-08-11 07:29:15 状态: 已回复 编号:357422
处理用时:7天6小时11分
万江胜利赵屋中路六巷25号,电线乱拉乱接,一团混乱,存在安全隐患。反映半年,政府部门还没有处理。
问政部门:万江
分享

官方回复

   尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:
胜利社区将与运营商开展“三线”整治工作,梳理好辖区线路问题。 
如有疑问,请联系胜利社区 ,联系电话:0769-22787901。
 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:差评!!!每次反映都是一个样,都反映半年。胜利社区不作为,没有落实到位。出租屋多,电线乱拉乱接一团团,不火灾还好,万一线路短路,整一栋房屋或者周边村民房屋,都引起火灾,存在很大安全隐患

我要说两句

4参与

2评论

  • 低调务实dg08-18
    认同你的观点,出租屋多,电线乱拉乱接,又危险。互相踢皮球
    回复 平凡的农夫:运营商相互推诿,谁都不愿承认是自己的。
    回复
    0
    举报
  • 平凡的农夫08-11
    运营商相互推诿,谁都不愿承认是自己的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博