欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

让道路更不安全,就为了贪污而乱建设

随时问政啊 发布日期2022-08-11 08:17:14 状态: 已回复 编号:357418
处理用时:6天8小时14分
凤岗镇,镇田西路,最近在道路中间加了护栏,但是这条路长期乱停放没人管理,现在加了护栏,导致了机动车,非机动车,乱停放汽车,全部在一条道上抢路,更加不安全。
晚上还有小贩的水果车占着路口也没人管理。

要么把乱停放汽车,小贩水果车,完全政治好,要么把护栏撤了。

三天内无法解决问题,我一天一投诉。直到改善为止。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,我镇雁田村按照人居环境提升行动要求,对雁田镇田西路进行升级,中间加装护栏提升交通道路安全。关于该道路车辆乱停放及流动摊贩占道经营堵塞路口的情况,雁田村将加强力度对该路段巡查工作。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 随时问政啊08-17
    就处理投诉的那天做了些事情,今天已经二排全摆满了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博