欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙镇新维工交第一工业区停车乱收费

22454 发布日期2022-08-11 09:06:48 状态: 已回复 编号:357452
处理用时:4天23小时30分
在工交第一工业区上班停车,以前不收费,8月份开始临时停车收费350元月,在企业上班的收费280元月,收费过高,对企业员工非常不便,也带来很大经济压力。
问政部门:石龙
分享

官方回复

尊敬的市民,关于您反映新维工交第一工业园区停车乱收费问题已收悉,现回复如下:
经核查,该工业区地块是权属新维村集体所有,根据市发改局相关文件精神,新维村有权结合建设运营成本、市场供求等因素依法自主合理地确定停车收费标准。村里也针对区内企业车辆制定了月租优惠、时段优惠等优惠措施。日后,新维村将继续不断改进、优化,进一步完善工业区的停车管理机制,感谢市民的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博