欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烂路维修

阿方MrZpJ 发布日期2022-08-11 09:19:11 状态: 已回复 编号:357445
处理用时:5天5小时45分
清樟路东骏门口这段烂路,将近半个月时间了,烂到对向车道开始越线行驶了,有关部门什么时间安排维修?
问政部门:公路事务
分享

官方回复

您好,感谢您的来电。您反映的X231清溪镇清樟路路面坑洼问题,该路面坑洼主要为路面积水浸泡导致,目前我中心已对路面坑洼进行应急修复,并制定了相应排水处理施工计划,待积水问题解决后将对路面坑洼进行彻底修复。
感谢您对公路养护工作的关注与监督。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 莞理人08-12
    有关部门不作为,苦的还是老百姓
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博