欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉了四年的违法建筑至今仍未拆除!

dgyxd88 发布日期2022-08-11 10:37:42 状态: 已回复 编号:357461
处理用时:14天0小时3分
东莞市凤岗镇三联路西一巷9号对面一违法搭建铁皮房自2018年至今已投诉举报了四年,至今仍未拆除!该违法建筑2018年在建时已被城管查封并强制停工拉了警戒线,为什么还能建起来?甚至能够通水通电住上了人!2020年城管回复已移交到镇两违办,为什么实际上根本没有移交到镇两违办?2021年至今12345一直都是回复移交到镇行政执法办已立案,为什么至今还没拆?当初就拆掉的话根本就不会和违建的主人产生这么多纠纷!当今法治社会为什么要纵容违法之人?
希望纪委介入调查:干部不作为、玩忽职守、包庇、执法不力、形式主义?!(附带12345投诉编号:0822071411383017701,0322073013035191001,0320062819395323301,0320071821431330201,0320101319442355901,0322040617391467001,0320060616243661601,0322042322111710001,0321041919442956801,0320071720123980501,0322022322593989801,
市城管投诉编号:第20053000189号
阳光问政投诉编号:252310,253604,297485)
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到投诉后,我镇综合行政执法办立即对投诉人反馈的问题进行了核实。经查,被投诉铁皮房是在未办理相关审批和用地手续的情况下,从2018年8月起就开始建设,并于当年10月建成,为违法建筑。由于此前已有市民投诉该同一违法行为,在本次投诉前,综合行政执法办已对该违法行为进行立案调查,并正在依据调查取证情况,按照行政处罚程序进行案件办理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:违法4年的事情到现在都还没处理,你们还真好意思!!!

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博