欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水浸

马fau4V 发布日期2022-08-11 13:02:57 状态: 已回复 编号:357491
处理用时:1天2小时13分
这里是石碣镇光明路79号路段,这道路修了一年了,结果还是一下点雨就像水塘一样,人也过不了,车也不好走,这排走怎么修来修去还是这么差,麻烦有关人员来看看
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!经查,位于石碣镇光明路段升级改造工程问题,由于工程量较大和天气影响,已安排施工人员处理,全线完成修复时间预计为2022年底,下来我中心将督促施工方在规定时间加紧施工并做好施工区域的安全防护措施,降低对市民造成的影响。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博