欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环卫违规做事

黑猫zCRvE 发布日期2022-08-11 14:37:36 状态: 已回复 编号:357507
处理用时:5天1小时33分
地点凤岗镇永盛大街,时间8月11日凌晨两点多时 ,环卫工人把垃圾丢在,我店门口。
 早上开门看到有几袋垃圾堆在我门口, 我查了监控后,看了监控才知道情况 ,我就把垃圾拿回楼下 丢在那垃圾桶那里 ,结果环卫工人又把垃圾拿回来丢在我门口 。
我的诉求,对这名工人进行重罚 。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我镇城管分局工作人员于2022年8月11日对投诉地点凤岗镇永盛大街服装城二楼进行了现场检查,该投诉中反映的该店铺倾倒的垃圾量较大,该店铺门前的垃圾桶实际为果皮箱,无法容纳该店铺产生的垃圾,经过和投诉人协调,投诉人同意由其自行将每天的垃圾运至旁边的垃圾收集点。同时,环卫工人已向投诉人道歉,并由环卫公司对该环卫工人进行批评教育,城管分局已要求环卫公司加强对员工的管理和培训。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博