欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

一年多的排水管道堵塞,望政府能够重视,20分钟能把整条街道淹没!!

mcdjw 发布日期2022-08-11 16:09:32 状态: 已回复 编号:357519
处理用时:16分31秒
本人已经投诉一年多自己家的街道了,现在政府部门说年底增加一条管道给我们,这个我是感谢政府!
但这条街道政府不能就不能先疏通管道吗?一句话就向打发我们吗?现在台风季,一条街道20分钟不到可以把整条街道淹没,把家里的院淹没,有考虑我们住户感受吗?
越来越堵的街道,20分钟不到就淹没,黑水横流,家门口全淹,上下班都要脱鞋,小朋友要靠背出门。政府为什么各个部门都说不是他们负责?
排水管也是你们把我们自行出资的管道拆了由相关部门重建,验收的时候为什么能通过?
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822081111541825601。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博