欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东江大道与坝翔路的丁字路口无掉头信号灯

传动工业 发布日期2022-08-11 16:56:57 状态: 已回复 编号:357524
处理用时:7天2小时1分
尊敬的领导,东江大道与坝翔路的丁字路口无掉头信号灯。
东江大道上车来车往,但此处没有掉头缺口和掉头信号灯,请领导们万忙之中增加信号指示灯,方便小市民车辆转弯掉头。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:针对此情况,根据该路口没有掉头缺口和掉头信号灯,我队联系交警指挥中心派出警力对该路口进行实地调研,进一步规范路面的交通秩序,确保该路段的交通安全和畅通。如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博