欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦沙湖和生路违建10层楼危险建筑

用户4Sa00g 发布日期2022-08-11 17:33:03 状态: 已回复 编号:357539
处理用时:3天17小时51分
塘厦沙湖和生路违建10层楼危险建筑
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年8月12日,我分局已安排执法人员到塘厦沙湖和生路进行勘察。现场未发现违建10层楼危险建筑,同时,要求属地社区严格落实共同监管责任,加强对该处的巡查监管,监督并跟进拆除情况。
下来,我分局执法人员将加强对该处的监督管理,坚决查处违法建设行为,维护全镇的城乡建设秩序。如有疑问,请联系:东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:13829258833。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:沙湖路1号再去看看

我要说两句

2参与

2评论

  • 用户4Sa00g08-15
    是的!蛇鼠一窝,听说房子主人以前是在村委里做事的
    回复 看了会更丰富:没用的。上市投诉吧,当地城管都收了钱的。
    回复
    0
    举报
  • 看了会更丰富08-12
    没用的。上市投诉吧,当地城管都收了钱的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博