欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于石龙百花北居民小组环境整治问题

用户qI3mbu 发布日期2022-08-11 17:34:32 状态: 已回复 编号:357538
处理用时:4天15小时27分
东莞市石龙镇贝底水居民居住区(70号-80号附近),近期因人员人为饲养野猫导致野猫扎堆(目前已大概有10多只聚集),野猫会对居住人员进行跟随,影响人员居住,同时带来严重的卫生问题!已向百花北居民小组反应,但并未妥善回复处理(并没任何作为),请求相关部门处理给予答复!
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇中山西社区居民委员会经调查核实相关情况,现回复如下:经社区居民小组工作人员到贝底水居民居住区核实情况,此处有空置房屋,里面有流浪猫,附近居民经常对流浪猫进行喂养。居民小组工作人员已对附近居民进行教育宣传,同时通知保洁员对该地方进行清洗和清扫,并张贴告示。该问题已在处理中。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持。

问政人评分

2分
点评:未有效解决,仍存在该情况,希望可持续进行劝说教育

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博