欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

新和社区不作为,糊弄群众

超越梦想0769 发布日期2022-08-11 22:40:26 状态: 已回复 编号:357601
处理用时:3天5小时15分
一周过去了,新和新洲坊十八巷圈养家禽的事情还没有处理;社区并没有跟进情况就急促回复。做法非常不当。恳请社区相关人员去现场体验一下味道的香浓。这样糊弄群众真的非常的可耻。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:在社区干部与村小组负责人的督促下,当事人已经将“新洲旧坊十八巷2号”内圈养的家禽与家禽粪便已经全部清理完毕,社区将会继续跟进该地点的后续清理情况。最后感谢市民提供的宝贵意见,如有疑问,可联系新和社区办公室,联系电话:0769-22276518。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博