欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谢岗谢常路红绿灯缺少

au aa j 发布日期2022-08-11 23:14:18 状态: 已回复 编号:357593
处理用时:6天3小时29分
*谢岗谢常路与爱民大道交叉路口,谢常路往谢岗方向缺少红绿灯!路口位置如图一所示!
*该路口如箭头所示方向缺少红绿灯🚦,中间的直行灯少了,详情自己看图二吧!
*麻烦贵局补充中间那盏灯!!!请一定要处理后再回答,不要给我来个“不久后”“计划”!
*麻烦贵局在处理后,拍几张照片问政答复,在修正后才问政答复!!!非常感谢贵局的配合,并请不要敷衍了事👍👍
*请不要电话骚扰!!!
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的谢常路与爱民大道交叉路口缺少红绿灯的问题已收悉,现回复如下:
谢岗镇谢常线与爱民大道交叉路口(赵林红绿灯)往谢岗方向设置有两组交通信号灯:一组左转、一组直行,并未缺少,为正常运行状态。同时,谢常线赵林红绿灯路口各方向均设置有右转车道。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

1分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博