欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

共享单车乱停乱放 占用车位 影响市容

用户bb3I0T 发布日期2022-08-12 09:12:00 状态: 已回复 编号:357631
处理用时:6天1小时29分
如图,共享单车长期占用停车位,给停车人带来很多麻烦,而严重影响市容。
期望以下:
1、使用共享单车者也要适当提高素质,使用单车后停靠到不妨碍别人的地方。
2、对于长期乱停乱放的地方,希望共享单车公司安排工作人员一段时间驻点指导使用者停放到合适位置。
3、希望加强巡查力度。
坐标:东莞市莞城圳头新村四巷一号和五巷一号对出的停车位
问政部门:莞城
分享

官方回复

                                                                       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城城管分局执法人员已向共享单车管理公司进行反映,共享单车管理公司于8月13日和8月15日安排人员对莞城街道圳头新村四巷一号和五巷一号对出乱停放的共享单车进行清理。莞城城管分局执法人员已要求共享单车管理公司加强管理,加大清理乱停放单车的次数。另外,莞城城管分局工作人员已于8月17日下午通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城城管分局22304422进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:非常感谢!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博