欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

拖欠工资二个月之久

小清新wxj 发布日期2022-08-12 10:19:31 状态: 已回复 编号:357621
处理用时:21分48秒
各位领导您们好,本人在茶山镇东岳路75号一家叫唯美广告店面试工作,分配在东坑镇一家分店上班,面试的时候说好一个月6500元,但是不包吃住,还要押一个月的工资,社保也不给买,但是本人从6月15日正式上班到今天为止还没发过一次工资,8月2号叫他发工资他还说今天会发,到现在都还没发,现在叫他发工资干脆就说没钱发工资,有钱了自然会发为借口拖着不发,辞职又不批。本人非常苦恼,希望有关部门领导能帮本人解决这个非常苦恼的问题。
问政部门:茶山
分享

官方回复

有关您反映的问题,涉及您个人的劳动纠纷问题,需补充您的个人身份信息,便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您可登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 小清新wxj08-24
    感谢政府部门为民分忧!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博