欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑中央松湖开发商乱占用公摊面积建小房子

JACK 发布日期2022-08-12 10:24:31 状态: 已回复 编号:357624
处理用时:7天7小时19分
中央松湖19栋因为靠边角落,一楼大厅已经有一半被用来做商铺,剩余一半开发商居然也要霸占,在楼下建了个小屋子不知做何用,这是公摊我们的面积,别的楼栋都没有这种情况,就19栋,对这个开发商真的无语,希望有关部门帮我们督促一下
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:东坑住建局收到业主投诉后,已告知开发商,要求了解现场情况,并与市民作出沟通处理或解释。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

3评论

  • JACK08-29
    到目前开发商都没有处理,也不解释
    回复 时代之小散:尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:东坑住建局收到业主投诉后,已告知开发商,要求了解现场情况,并与市民作出沟通处理或解释。感谢您对我们工作的支持和理解!。
    回复
    0
    举报
  • 时代之小散08-20
    尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:东坑住建局收到业主投诉后,已告知开发商,要求了解现场情况,并与市民作出沟通处理或解释。感谢您对我们工作的支持和理解!
    回复
    0
    举报
  • 香菜日记08-16
    本人是19栋业主,情况属实,望相关部门监察督促。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博