欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头公办学校是否新增学校

zjq2011 发布日期2022-08-12 10:32:03 状态: 已回复 编号:357632
处理用时:4天5小时50分
问政了很多次的樟木头第一小学,第一中学,从去年的答复是2022建好招生然而至今还没动工,今年又说是2023年建好招生,然而到现在还没动工,后续答复就说是2024年建好招生,如果再晚两个月问政可能就是答复2025年了,一拖再拖没有一点公信力了。每次答复都是敷衍式的说正在办理“樟木头第一中学、樟木头镇第一小学”控规调整申报及“一中一小”选址意见书、用地预审手续,然后查询东莞市自然资源局网站根本没有受理过樟木头的这个事项,都无受理何来申报。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题收悉,现回复如下:拟建“东莞市樟木头第一中学、东莞市樟木头镇第一小学”选址建设问题,目前镇相关职能部门正在进行拟调整地块沟通协调工作,计划于2023年上半年动工建设,于2024年8月完工并交付使用。望诉求人理解为盼,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 用户WZHEiL08-13
    今年都没税收,这两个学校七个亿,那来的钱
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博