欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖公租房申请时间太久了吧

九一 发布日期2022-08-12 11:33:44 状态: 已回复 编号:357651
处理用时:7天2小时37分
本人在松山湖从3月底提交资料,4月初审通过,5月复审通过,申请松山湖绿荷居二房,至今还没有房源,期间打过很多电话咨询,没有实质性答复,提示等房源,但是我都有点怀疑是不是根本没有申请,公司告知我5月初复审通过,也打电话确认,即使是维修即使是没房源,也不至于这么久。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!经与您联系,我司工作人员就您反映的问题做了相关回复。
目前,园区公租房房源紧张,尤其周边配套较完善的小区轮候申请较多。经核实,现绿荷居暂无两房一厅可租赁房源,且您前面已经有部分申请人员正在排队等候。待绿荷居有两房一厅可租赁房源后,我司工作人员将第一时间联系您办理相关手续。同时,您可拨打以下电话22892323咨询相关租赁问题。
为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了服务电话22892311。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖物业管理有限公司

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 自由自在多好啊08-14
    住里面的人都是开着豪车
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博