欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

卢边市场水果街金六福珠宝店噪音扰民

dgcshi2566 发布日期2022-08-12 13:48:40 状态: 已回复 编号:357686
处理用时:5天1小时42分
卢边市场水果街新开的  金六福珠宝店(三龙批发超市隔壁)  噪音扰民  ,自开张以来,每天早上9:00到晚上10:00大音量播放音乐,严重影响周边市民。麻烦相关部门过来劝导一下,尽量小声一点,分时段放一下也是可以的,不要一天到晚没完没了.谢谢!!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,茶山镇城管分局工作人员于2022年8月12日19时58分到达被投诉地点进行勘查,发现该店铺确实存在使用音响播放宣传音乐的情况。城管分局工作人员已依法对该店人员进行了批评教育,并责令其降低音乐播放音量,不得再出现噪音扰民的情况。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可联系茶山镇城管分局24小时投诉热线:0769-81859398进行反映!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博