欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问8月1日开始补办的用地审批,空地能办理吗?

用户4M21d8 发布日期2022-08-12 15:19:43 状态: 已回复 编号:357699
处理用时:3天21小时51分
东坑镇这边的,是块空地,没有建筑物,但是我有建设用地批准书,证件是国土局97年发放的,18年开始报建到现在各个部门都是理由各种不行,现在8月1日开始推行这个补办用地审批可以办理吗?不可以办理的原因又是什么?麻烦告知。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:根据《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》第二条,该补办用地审批是针对已建成农房的宅基地,现状为空地的不纳入补办范围。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博