欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗毒瘤,危害一方

游客123 发布日期2022-08-12 17:38:55 状态: 已回复 编号:357732
处理用时:3天17小时55分
请问凤岗油溪路40号的是怎么回事,天天在排风扇直排浓黑刺激性烟尘,门口又是个小饭堂,直接严重危害周边群众生命健康,完全不把公共安全放在眼里,这得有多大的背景才能这样肆无忌惮,无法无天。一直几年了都无法解决,无任何纠正改善措施。希望相关领导能百忙之中过问一下,衷心感谢!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我镇油甘埔村环保办工作人员于8月15日上午到涉事现场核实情况,情况属实,已要求涉事店铺负责人办理环保手续,安装环保设备,油甘埔村于8月23日进行复查,若限期内未办理,将上报镇生态环境分局后联合处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:二楼排风扇也有直排,请一并查证要求改善谢谢!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博