欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江中学高三男生睡眠质量搜到在建小区严重影响

用户Iw0MSk 发布日期2022-08-12 17:42:31 状态: 已回复 编号:357730
处理用时:6天19小时49分
万江中学南门前的在建小区大半夜开高功率灯光,强光直径射入高三男生宿舍,严重影响高三男生睡眠质量。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 万江住建局已联系施工单位并将相关情况告知给施工单位,施工单位表示已在学生休息时段将万江中学前的施工灯光关闭,减少对周边市民的影响。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博