欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街新塘区拓丰五金有限公司违规搭建,噪音污染,严重影响居民生活!

宝瓶VoAnM 发布日期2022-08-12 18:14:03 状态: 已回复 编号:357735
处理用时:4天21小时35分
厚街新塘区拓丰五金有限公司违规搭建,噪音污染。严重影响居民生活!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复以下:2022年8月16日,社区工作人员到现场核查,位于新塘园新一路77号拓丰五金有限公司为年久建筑,关于噪音污染方面,经生态环境办工作人员多次到现场核查,现场噪音不大,生产工序时间也在正常范围,不存在加班情况。感谢您对我们工作的理解和支持!
此复。
   东莞市厚街镇新塘社区居民委员会
                   2022年8月16日 

问政人评分

3分

我要说两句

14参与

3评论

  • linzhi08-26
    村里的本地人住了十几年都没你那么多事
    回复
    0
    举报
  • linzhi08-23
    这个厂比金域开得还早吧,买之前过不来看看
    回复
    0
    举报
  • 用户8WPM8Z08-12
    要符合居民居住标准才行啊,要抓紧整改
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博