欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头富盈山水华府71栋外墙多次脱落

用户4oNWzU 发布日期2022-08-12 18:17:46 状态: 已回复 编号:357736
处理用时:5天14小时51分
住在一楼,高层外墙多次脱落,每次出门都后怕,没有缓冲平台。希望物业能给出具体方案,给业主一个安全的环境
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,樟木头富盈山水华府71栋外墙多次脱落,每次出门都后怕,希望物业能给出具体方案问题。现回复如下:
我局工作人员于2022年8月16日下午召集小区物业负责人等进行处理发现,是该栋楼有一处外墙窗台装饰线条及南面外墙局部面砖脱落造成楼下业主院里的遮阳伞损坏。我局工作人员和物业管理人员共同对该栋外墙立面及窗窗台装饰线条情况全面检查,暂未发现别处有大面积开裂脱落现象。对于业主要求维修外墙脱落事宜,建议由物业管理牵头协同业主委员会申请房屋维修基金进行修缮处理。如有疑问,请联系樟木头住建部门,联系电话: 0769-87712513。感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博