欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街新塘 东莞市拓丰五金有限公司违规搭建,噪音污染,严重影响居民生活!

燕儿飞cMWab 发布日期2022-08-12 21:54:25 状态: 已回复 编号:357780
处理用时:9天5小时45分
厚街新塘东莞市拓丰五金有限公司     
 违规搭建,噪音污染,严重影响居民生活
地址:新塘园新一路77号
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复以下:2022年8月16日,社区工作人员到现场核查,位于新塘园新一路77号拓丰五金有限公司为年久建筑,关于噪音污染方面,经生态环境办工作人员多次到现场核查,现场噪音不大,生产工序时间也在正常范围,不存在加班情况。感谢您对我们工作的理解和支持!
此复。
   东莞市厚街镇新塘社区居民委员会

问政人评分

1分
点评:噪音不大?请问有实际去现场测过没有,请联系我发视频给你听看看,到底有多大的噪音

我要说两句

6参与

2评论

  • linzhi08-26
    村里的本地人住了十几年都没你那么多事
    回复
    0
    举报
  • 你在哪里我在这里08-23
    *啊,本以为*公平公正,其实最后也是相关社区人员处理而已,村里的人肯定不想搞大事,懒得投诉了,除非事情发酵到抖音,网络上,不然这些投诉也只是做做样子罢了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博