欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

到今还是没有拆除

水水wGqHX 发布日期2022-08-12 21:54:43 状态: 已回复 编号:357779
处理用时:11天5小时29分
您好!您的来信已收悉,经调查,现将有关情况回复如下: 经黄洞村委会工作人员到该地勘查,发现该处存在一铁棚及有电动车停放在此,工作人员口头教育该铁棚负责人并派发整改通知书,责令其自行拆除铁棚。黄洞村委会将加强该处巡查力度,发现问题及时监管。 特此回复!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年8月18日,我镇城管分局执法人员联合黄洞村委会工作人员到投诉现场展开调查,经查,当事人违法建设的情况属实,黄洞村委会向当事人发放《违法建设类通知书》,要求其在限期内进行整改。若当事人未能在限期内自行进行整改,分局将依法依规进行处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博