欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营,午夜喧哗,影响休息

春梦了无痕 发布日期2022-08-13 00:53:02 状态: 已回复 编号:357781
处理用时:6天0小时42分
只要不下雨,洪梅小康路保利海棠店面,烧烤夜宵店,天天占道经营,酒客借酒喧哗,严重影响休息!
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
  经查,位于洪梅镇保利海棠(小康路段)的商铺存在占道经营和经营期间顾客声响过大的情况。对此,我镇城市管理和综合执法分局工作人员已对各个商铺的负责人进行批评教育,责令其把桌椅放回店内和严控声响。接下来,我镇城市管理和综合执法分局将继续加强该路段的管控力度,并责令各商铺严格按照门前三包责任的要求,切实做好门前卫生整洁。屡教不改的,将依据《城市道路管理条例》的规定和“小微执法”工作指引对占道经营行为者严惩不贷。如有疑问,可通过微信公众号“东莞城市管理”进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!  

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

2评论

  • 李真水08-16
    太可怕了,本想买个小区住得舒服安静些,谁不知夜夜笙歌,吵个不停!
    回复
    0
    举报
  • wz076908-14
    噪音问题差不多可以用泛滥来形容了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博