欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市凤岗镇体育馆周围摆摊无证经营扰民

时光¢@ 发布日期2022-08-13 00:57:51 状态: 已回复 编号:357805
处理用时:6天7小时34分
违法运营 有牌照吗?卖饮料 酒水、小吃  摇骰子吵死人 还霸占车位 扰民吵死了 无证经营 有扫行程码吗?有红码或者密切去哪里筛查 望有关部门重视 不要真的出事才来重视 让市民寒心
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于“摊贩摆卖问题”的投诉已收悉。现将有关情况回复如下:2022年8月17日,我镇城管分局执法人员联合特勤人员对体育馆周边乱摆卖商贩开展集中整治。执法人员已对流动摊贩进行教育警示,责令其立即搬离不得占道经营,避免影响附近居民日常生活。在执法人员监督下,商贩自行收摊离开。为巩固整治效果,我分局将以机动巡查及定岗值守方式加强该路段巡查监管,发现问题立即处理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博