欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山凯东新城到松山湖中心小学校车

selina8 发布日期2022-08-13 11:01:07 状态: 已回复 编号:357818
处理用时:13天21小时43分
尊敬的教育局领导,你们好:

我们现在凯东新城有一些松山湖中心小学的学生,由于没有开通校车,很不方便,我们现在七八个学生家长跟负责校车的叶老师和何先生建立一个群,校车负责人何先生说达到10人才能开通,我们现在还没有达到10个人,因为有很多学生同小区的也不知道,所以,麻烦教育局的人和叶老师能否在学校统计一下人数?毕竟我们认识的同小区的人比较少。我相信一定可以达到10人以上的。

因为松山湖中心小学已经开通了大岭山金地格林到松山湖中心小学的校车,这趟车是离凯东最近的一趟车,能顺路拐到凯东吗?

另外何先生还说下班时间容易塞车,可以选择南一路走,这个路是从来不塞车,请看附件(金地格林西到凯东新城),我们也多乐意出点车费,麻烦教育局的领导帮忙协调一下。

家里有学生不容易,父母还需要每天上班,老人不会骑电动车,每天到金地西门接送太麻烦,怕赶不上上学时间,麻烦领导多考虑一下民生问题。

你们的小问题是我们平常百姓的大问题。

再次感谢!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!经向校车公司了解,现回复如下:该线路乘车人数不足,校车公司因成本原因不愿开通,已督促学校发动附近居住学生尽量坐校车。如有疑问请咨询松山湖科教局,电话:22891589.

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 该用户已重置08-27
    哈哈哈 笑死
    回复
    0
    举报
  • selina808-27
    金地拐到凯东就几分钟的路程,教育局这么回复没看到有任何推动,也就是问下校车情况,这件事就不了了之。看了以往的松山湖教育局对别的阳光问政的回复,早就明白了是这么个结果,事业单位嘛,多一事不如少一事。明白了。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博