欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申请松山湖公租房一直处于初审状态

阿量 发布日期2022-08-13 14:01:37 状态: 已回复 编号:357839
处理用时:6天18小时9分
本人松山湖事业单位员工,硕士学历,于2020年10月10日在松山湖高新区公共租赁住房管理系统上申请松山湖幸福花园公租房单间,等待时间快两年了,状态一直显示提交(初审),在我之后提交申请的人很快就通过了,不知道为什么我的状态还一直是初审,想问一下公租房的分配规则到底是怎样的,我两年的时间没有收到任何通知,不知道还要等多久。希望官方能够给出一份确切的答复。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民您好,工单情况收悉。经查询,当事人只在公租房管理系统提交了基本资料,未向行业主管部门提交申请、未上传附件材料,故未初审通过。经与当事人沟通,当事人表示已知悉流程。如若申请过程中有任何疑问,都可致电公租房窗口咨询电话22893535、22892323。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 阿量08-17
    问题已解决
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博