欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

废气扰民

利志清 发布日期2022-08-13 14:23:29 状态: 已回复 编号:357830
处理用时:10天19小时51分
石排镇下沙石横三路6号。不定时排放废气。每吹东南风时油漆味吹过来庙边王。我投诉了好多次当地环保局都说在办理。不是一次两次的事情了。希望东莞市环保局亲自下来看看这个情况。为什么这间工厂己办了环保执照是喷水性油漆的。他们喷其他油漆。希望你东莞市环保局下来严查好吗?
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排生态环境分局调查,现回复如下:被投诉单位为东莞市美光礼品有限公司,位于东莞市石排镇下沙村石横三路6号1号楼,已办理工商营业执照 ,已办理排污登记设有移印、水帘柜等生产设备。2022年8月15日,我分局执法人员到现场调查,该厂正常生产,车间未做好密闭措施,作业时产生异味较大。我分局执法人员现场要求该厂完善车间密闭措施,并严格落实环评要求,禁止使用油性油漆。如有疑问,请联系(石排生态环境分局),联系电话:(0769-86537633)。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 自由自在多好啊08-14
    办了环保手续,说白了就是交钱,然后继续排放废气
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博