欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

废气严重扰民

利志清 发布日期2022-08-13 14:31:11 状态: 已回复 编号:357827
处理用时:5天1小时9分
石排镇下沙村解放路49号和51号。这个工业园内有喷油厂不少以8间喷油厂。和其他污染厂。都是不定时排气废气。希望你东莞市环保局亲自下来严查。为什么上万染的工厂可以开在住宅区?
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇生态环境分局调查,现回复如下:被投诉单位为广东金子实业投资有限公司,位于东莞市石排镇下沙村解放路51号,已办理工商营业执照 ,已完善环保手续,设有移印、水帘柜等生产设备。2022年8月15日,我分局执法人员到现场调查,该厂正常生产,车间未做好密闭措施,作业时产生异味较大。我分局执法人员现场要求该厂完善车间密闭措施,并严格落实环评要求,禁止使用油性油漆。如有疑问,请联系(石排生态环境分局),联系电话:(0769-86537633)。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博