欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉樟木头镇房管所阻碍华翠花园(颐景湾畔)成立小区业委会

听党话? 跟党走一陈教官 发布日期2022-08-13 14:31:19 状态: 已回复 编号:357831
处理用时:5天20小时48分
华翠花园(颐景湾湾)申请成立业委会资料早在2021年3月就递交东莞市樟木头镇房管所,并通过了资料审核,但至今一直以疫情为由,找各种借口阻碍、压制小区成立业委会,小区业主多次打电话至房管所均无效,至今都未给批复筹备组文件。但2022年8月份隔壁小区橡树溪谷小区成立业委会批文已发布。颐景湾畔小区广大业主们请求相关政府部门领导予以催办樟木头镇为民作主批复小区成立业委会解决小区一系列现在存在的各种问题,谢谢!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经房管所核查,我所按照《东莞市业主大会和业主委员会成立若干规定》依法对颐景湾畔的申请进行审批,现已经开展推进业委会进程。如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博